Молодые бизнесмены ищут новые способы дохода

Трое предпринимателей из Улан-Удэ решили начать производство экопродуктов из арахиса.

visibility 618

Арахисовая паста необычный продукт для нашего региона, в связи, с чем её производство вообще не имеет конкуренции в Бурятии. Этим и решили воспользоваться трое молодых людей. О своём уникальном деле ребята мечтали давно, а сама идея производства витала где-то рядом.

Ирина Цыдыпова, совладелец компании «TastyPasty»: Подумали о том, что хотели бы создавать натуральный продукт и что у нас много людей, которые следят за своим питанием, за своим весом, которые занимаются активным спортом. И мы решили создавать такие продукты, которые могли бы они приобрести.

Раджана Цыдыпова, совладелец компании «TastyPasty»: Нам удалось получить стартовый капитал посредством программы Центра занятости населения, и были свои собственные накопления.

На эту сумму закупили специализированное оборудование и арендовали площадь для производства. Имея практически всё необходимое, владельцы бренда подумали не останавливаться на арахисовой пасте и запустили ещё один эко продукт - гранолу. По словам самих производителей, за всё время существования бренда «TastyPasty» в их сторону не было ни одного негативного комментария. А такое предрасположение потребителей вдохновляет. И теперь в планах у молодых людей начать реализовывать товар в других регионах России. Ребята живое доказательство того, что сильное желание, смекалка и упорный труд из простой идеи о собственном деле сделают хороший источник дохода.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика