Бурятия вышла в финал среди органов власти во всероссийском конкурсе IТ-проектов

Экспертным центром электронного государства ежегодно проводится Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IТ».

visibility 584

В 2017 году Бурятия с максимальным баллом вошла в число финалистов в номинации «IT в социальной сфере», сообщил комитет информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

В указанной номинации был представлен проект «Разработка и внедрение информационной аналитической системы по ведению единого социального регистра населения, предоставления мер социальной поддержки и социальных услуг отдельным категориям граждан». Данный проект создан в 2014 году и обеспечил возможность гражданам подавать заявление на оказание социальных услуг в электронной форме, повысил качество предоставляемых государственных услуг в социальной сфере, автоматизировал процесс по их исполнению.

Проект реализован Комитетом информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ совместно с Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия.  

Республике Бурятия предстоит побороться за главную награду на финальном этапе «ПРОФ-IТ. 2017»

Отметим, что Бурятия с 2013 года ежегодно принимает участие в конкурсе «Профит-IT». В прошлом году Комитет был награждён дипломом за проект «Переход от проприетарного программного обеспечения к СПО, а также платформенным решениям отечественных разработчиков ПО в СМЭВ РБ».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика