Лесники продолжают воспитание подрастающего поколения

Не смотря на действие режима ЧС в лесах Бурятии, профилактическая работа лесников с детьми школьного и младшего дошкольного возраста не прекращается ни на день.

visibility 667

Так, в детском оздоровительном лагере «Гэсэр» Закаменского района прошла совместная встреча детей с лесниками, сотрудниками Госавтоинспекции, инспектором по делам несовершеннолетних. С детьми обсуждали как правильно вести себя в лесу, как правильно разводить костры, а самое главное как правильно их тушить, чтобы не возникло лесного пожара. Больше 70 детей приняли участие в беседе.

Открывая мероприятие главный специалист – эксперт отдела федерального государственного лесного надзора Наталья Попова поприветствовала юных отдыхающих и напомнила основные правила поведения в лесу, рассказала об обстановке в районе в целом и возможных видах пожаров и их опасности для общественности и экологического состояния природы.  

Мероприятие продолжилось играми, конкурсами, эстафетами, отдыхающие, преодолевая препятствия и  разгадывая загадки, не только интересно провели время, но и закрепили знания по ПДД и правила поведения в лесу. Напоследок гости подарили ребятам сладкие подарки и пожелали отличных каникул.

Как показывает практика, проведение такой работы в период летних каникул очень важно, так, как по возвращению детей с активного отдыха, многие забывают основные меры безопасности в лесах и правила поведения. Также, у детей появляется больше свободного времени, которое они проводят на улице самостоятельно. Многие ребята выбирают активный отдых, отправляясь в походы и на прогулки в лес. Но лето - это не только пора каникул, но и опасный период, так как незнание правил поведения на природе нередко приводит к нежелательным последствиям. И зачастую их безопасность зависит, прежде всего, от их дисциплинированности, внимательности и соблюдения основных правил поведения в лесу.

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика