На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 полным ходом идёт реконструкция котла №6

На улан-удэнской ТЭЦ-1 в рамках ремонтной кампании по инвестиционной программе проводится масштабная модернизация котла №6.

visibility 897

Специалисты подрядной организации «Ямалспецстрой» приступили к работам на объекте в марте. Стоимость проекта оценивается более чем в 360 миллионов рублей, из них более 220 млн будет направлено в 2017 году, остальная сумма -  в следующем. Работы по модернизации котла №6 производятся в соответствии с графиком и завершатся к началу следующего отопительного сезона.

Ремонтными бригадами подрядной организации уже выполнены демонтажные работы фронтовых экранов, водопускных труб котлоагрегата. В настоящее время производят монтаж фронтового экрана, выполняются работы по устройству фундаментов под дымососы рециркуляции газов и фундаментов под опоры газовоздухопроводов. Специалисты подрядной организации работают в усиленном режиме. В две смены работают 36 человек. Работы производятся согласно графику.

- Реконструкция котла – стратегический проект, он улучшит технико-экономические показатели, а также повысит надежность работы ТЭЦ-1, - отметил координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин. -  Реализация «ТГК-14» инвестиционной программы в части модернизации существующих мощностей – залог бесперебойной работы всей системы теплоснабжения столицы Республики.

В рамках реализации инвестиционной программы на котле запланировано создание полномасштабной автоматической системы управления технологическим процессом котла. Современная система АСУ ТП позволит повысить надежность производства, уровень информативности о технологическом процессе и технико-экономических показателях. Точное регулирование процесса существенно повлияет на экономичность работы оборудования.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика