Столичные гости прибыли в Улан-Удэ не с пустыми руками

В дар от правительства Москвы Национальная библиотека получила комплекты книг. А московский мультимедиа арт-музей представил уникальную выставку «Отоваренная мечта».

visibility 722

Тимур Цыбиков, и.о. министра культуры Бурятии: Вот эта книга, она посвящена старообрядческой иконе, то есть вообще православной иконе, в том числе старообрядческой. Это очень ценное издание для нас сегодня, потому что книги очень высокого полиграфического качества.

Их не только приятно держать в руках благодаря высокому качеству печати, содержание уникальных книг заинтересует многих читателей. 250 изданий – все о Москве, причём, о разной.

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы: Здесь и энциклопедии, и справочники, и альбомы, и художественная литература, и детская литература. В принципе, можно найти всё, что интересует человека, интересует читателя.

Столичные гости приехали не с пустыми руками и с подарками не прогадали. Как жили россияне с 1910-х и до 90-х годов прошлого века? Увидеть ответ на этот вопрос можно в Художественном музее имени Сампилова. 120 работ классиков российской фотографии рассказывают о жизни и о быте людей в разное время. Особое внимание уделено советскому периоду.

Юрий Извеков, фотограф: Сделаны настоящими професиионалам большинство фотографий. Есть работы на уровне мировых мастеров. Есть, конечно, массовая продукция, но которая с исторической точки зрения интересная.

Молодёжь сможет окунуться в историю, а жившие в СССР – в воспоминания. Очереди, дефицит товаров и рекламы, - всё это «Отоваренная мечта» советского времени. Напоминает об этом и ретромобиль, встречающий посетителей выставки у входа в музей.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика