Жительница Бурятии отсудила у продавца тройную стоимость телевизора

Суд удовлетворил требования потребителя о возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества.

visibility 675

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе был привлечен судьей Кабанского районного суда Республики Бурятия к участию в гражданском деле в качестве государственного органа для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя по иску гражданки Б. к индивидуальному предпринимателю Ч. о взыскании уплаченной за телевизор ненадлежащего качества денежной суммы, неустойки за нарушение срока возврата денежной суммы, а также компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.

Поводом для подачи иска явился спор о причинах возникновения недостатков товара, а также отказ продавца в возврате денежной суммы за телевизор ненадлежащего качества.

Суд, исследовав материалы дела, доводы истца, возражения ответчика, заключение Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, установил нарушение прав потребителя, вследствие чего принято решение требования потребителя удовлетворить. 

Решением Кабанского районного суда РБ в пользу потребителя присуждено 91470 рублей, из которых 29 990 рублей - стоимость товара, 29 990 рублей – неустойка, 1000 рублей – компенсация морального вреда, 30490 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика