Ветеранов Великой Отечественной продолжают обеспечивать жильём

Сегодня двум участникам обороны Москвы были вручены подарочные сертификаты.

visibility 677

Александра Семеновна Белова стала первой к кому домой приехала правительственная делегация. Тринадцатилетним подростком, пройдя обучение в школе ФЗО, она была направлена на военный завод, участок ответственный. От качества её работы зависела жизнь сотен бойцов Красной Армии, но ни разу Саша Белова не подвела старших товарищей.

Александра Белова, участник Великой Отечественной войны: ”Вот за эту рацию я переживаю, слезы давят, замерили – все работает. Я вижу, что стрелки ходят. Слава Богу”.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков поблагодарил ветерана от всех москвичей и вручил заслуженной учительнице кроме сертификата телевизор и пригласил в Москву.

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы: “Благодаря таким людям как вы живет вся страна. 

В рамках проведения Дня Москвы подарочный сертификат был вручен Иннокентию Андреевичу Княжеву, воину -сибиряку, сражавшемуся с элитными частями СС на Волоколамском направлении. Воевал в составе 97-й сибирской стрелковой дивизии, которая была сформирована в Улан-Удэ. Не устает говорить, Москву отстояли сибиряки. Молодое поколение должно об этом знать и помнить.

Михаил Харитонов, председатель Комитата по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Бурятии: “Сейчас мы поннмаем, то что нас может объединить, это знание нашей истории и первое событие, которым мы должны гордиться это ВОВ и то, что москвичи помнят, это важно для самих москвичей.

В Бурятии проживает девять защитников Москвы, воевавших на самых сложнейших участках. В благодарность от жителей Москвы и Московской области в поселке Снегири был установлен памятник воинам - сибирякам, единственный монумент героям Сибири.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика