Медработники из Бурятии стали лауреатами всероссийского конкурса

Подведены итоги III всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победители были определены в восьми номинациях.

visibility 914

Всего жюри конкурса рассматривало свыше 350 работ соискателей из 65 регионов страны. Среди лучших – медики из Бурятии: Денис Ковалев, фельдшер центра медицины катастроф, и Виктория Батомункуева, главная акушерка Улан-Удэнского перинатального центра.

Помощь – это его каждодневная работа. Денису Ковалеву не раз приходилось вступать в борьбу со смертью, вырывая из ее рук человеческие жизни. Он вместе со своей бригадой первым приезжает на место аварий, и от качества и быстроты его работы зависит, как сложится судьба пострадавших. Всех случаев и не сосчитать, а благодарность спасенного несоизмерима ни с чем.

Денис Ковалев – фельдшер ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Республики Бурятия»: «Я считаю, что в нашей профессии случайных людей не бывает, потому что здесь подразумевается высокая степень ответственности за своих пациентов, за их жизни. В своей работе я руководствуюсь не только какими-то стандартами оказания помощи, но и человеческими качествами. К каждому пациенту нужно относиться с заботой, добротой и пониманием». 

С заботой и добротой помогает женщинам испытать счастье материнства и Виктория Викторовна. Акушер с 37-летним стажем, она признается, никогда не забудет трепет, который испытала, в первый раз принимая в свои руки крохотную жизнь.

Виктория Батомункуева - главная акушерка Улан-Удэнского городского перинатального центра, заслуженный работник здравоохранения России: «Я получаю удовольствие от своей работы, так как знаю, что делаю полезное. «Акушерки стоят у истоков двух жизней. Это значит, что мы помогаем маме родить без осложнений, и чтобы ребенок родился здоровым. Роддом – это невероятно счастливое место, наполненное добротой и положительной энергетикой».

Их дар бесценен - кому-то они помогли прийти в эту жизнь, а кому- то дали второе рождение. Сегодня они снова на дежурстве. У стражей здоровья работа непрестанная.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Игорь Николайчук, Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика