ТГК-14 продолжает реконструкцию объектов теплоснабжения

Сейчас проходит модернизация 6-го котлоагрегата Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Это крупномасштабный комплекс работ для повышения технико-экономических показателей и надежности работы станции в целом.

visibility 759

- Сейчас выполняется замена поверхностей нагрева. Это идет установка новых обдувочных аппаратов, абсолютно нового типа будут.

Реализация инвестиционного проекта по модернизации котла №6 рассчитана на 2 года. Стоимость проекта более чем в 360 миллионов рублей, из них 220 будет освоено в этом году. Специалисты подрядной организации «Ямалспецстрой» приступили к работам на объекте в марте, и уже к началу отопительного сезона ремонт будет завершен.

Владимир Гончаров - главный инженер подрядной организации ООО «Ямалспецстрой»: «На сегодняшний день работают на котле 36 человек. Работаем в усиленном режиме, в две смены. Работы производятся согласно графику, материалами полностью мы обеспечены».

Согласно плану, должны быть демонтированы и заменены газоходы, фундамент вспомогательного оборудования, трубопроводы. Запланировано создание новой полномасштабной автоматической системы управления технологическим процессом котла.

Николай Лазарев – главный инженер филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»: «В результате этой реконструкции будет увеличена паропроизводительность котлоагрегата, что позволит дополнительно выдать тепло горожанам. Сроки выполнения данного инвестиционного проекта в рамках реконструкции с марта по октябрь 2017 года».

Реконструкция котла – стратегический проект, он улучшит технико-экономические показатели, а также повысит надежность работы ТЭЦ-1. Реализация «ТГК-14» инвестпрограммы в части модернизации существующих мощностей – залог бесперебойной работы всей системы теплоснабжения столицы Республики.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика