Алексей Цыденов встретился с вице-президентом ПАО «Ростелеком»

Речь шла о реализации в республике цифровых проектов компании.

visibility 1025

Устранение цифрового неравенства. Этот проект Ростелекома, несмотря на его недофинансирование из федерального бюджета, планирует провести опережающими темпами. К точкам доступа связи к концу года будут подключены в Бурятии не 36 запланированных населенных пунктов, а 50. Республика вошла в приоритетный перечень и по другому цифровому проекту. По нему Ростелеком подключает к современным сетям медицинские учреждения.

Артемий Прокопенко - вице-президент ПАО «Ростелеком»: “Ряд приоритетных регионов, для которых определено подключение в первый год, в него вошла республика Бурятия, соответственно, 86 %, это 155 мед. учреждений, будут подключены именно в этом году”.

По этому проекту Ростелеком выделяет 5,5 млрд. рублей на подключение российских больниц и поликлиник. Также на основе частно- государственного партнерства компания инвестирует средства и в другие социальные сферы – образование, транспорт, безопасность.

Алексей Цыденов – врио Главы Бурятии: “В этом году Ростелеком протягивает волоконно-оптическую линию связи – более полутора тысяч километров до конца этого года. Это один из самых больших показателей по всей стране. Еще раз хотели сказать спасибо за поддержку Бурятии, за такой акцент именно на нашей республике и за такую масштабную инвестиционную программу, реализуемую на территории нашей республики”.

Автор: Эржена Потеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика