Плановая проверка ГИБДД переросла в погоню

Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению неплательщиков. Как оказалось, не все водители готовы к встрече с автоинспекторами. Чем закончилась проверка, в следующем материале.

visibility 653

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД вышли в рейд. Проверяли наличие задолженности по штрафам и соблюдение правил дорожного движения. Не всем автолюбителям пришелся по нраву подобный контроль.

- Не нравятся мне, когда на дорогах останавливают. Я что нарушил? - ничего не нарушил!

У меня ни письма, ни уведомления, ничего не было. Я был не в курсе, что меня зафиксировала видеокамера и дело передали судебным приставам. 

Порой и видеофиксация не нужна. Достаточно бросить взгляд в салон автомобиля, как например, в этот раз. На заднем сидении трое взрослых и двое детей. Но пытаясь скрыть этот факт от инспекторов, детей просто закрыли подушками. О моральном аспекте ситуации и говорить не приходится.

Не желая подчиниться требованию сотрудника ГИБДД, один из водителей вообще нажал на газ. Автоинспекторам ничего не оставалось, как кинуться в погоню. После задержания и проведения освидетельствования выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне находились жена и двое несовершеннолетних детей, не пристегнутых ремнями безопасности.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика