Выходные прошли под эгидой семейных ценностей

В России отметили день Святых Петра и Февронии. Не стала исключением и Бурятия. В Улан-Удэ наградили самые дружные семьи.

visibility 685

Медали вручили многодетным парам со стажем и тем, кто только начинает семейную жизнь. На сцене театра оперы и балета, зарегистрировали свой брак пять молодых пар.

Молодожены волнуются, все-таки не у каждой пары есть возможность зарегистрировать свои отношения не в загсе, а на сцене государственного театра под аплодисменты зрителей.

- Пусть эти кольца станут не только символами вашего семейного союза, но и талисманами, которые дадут вам возможность всегда ощущать любовь близкого человека.

В этот день награды получили десятки семей. В том числе прославившаяся на всю Россию семья Седуновых. Недавно в Кремле орден родительской славы им вручил президент России. Пара воспитывает 10 детей.

Евгений Седунов, протоиерей Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Гусиноозерске: “Пожелать молодым людям, которые строят свои малые церкви, любви к друг другу. И как говорится - один раз и на всю жизнь”.

Путевки на Байкал, ценные подарки и памятные медали - по словам самих награждаемых, это приятные бонусы к главному семейному счастью.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: “Медаль это просто признание, просто внимание и конечно мне кажется такая поддержка популяризация семейных ценностей важна потому что семья это основа. Ни гаджеты, ни компьютерные игры, никакие-то соц сети. А семья. Вот что самое дорогое.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия: “В этот день я хочу пожелать всем нам, что бы наши семьи крепли, росли что бы они пополнялись детьми внуками и правнуками, что бы всегда все члены семьи были окружены заботой”.

День семьи, любви и верности отмечали на нескольких площадках Улан-Удэ. Так, в парке Юбилейный праздник совместили с веселой ярмаркой и необычным флэшмобом. Его участниками стали и дети, и родители. Семьи танцевали и попутно делились своими секретами счастливой и дружной жизни под одной крышей.

Сохранение семейных традиций в республике в числе приоритетных задач, об этом говорят цифры. В Бурятии живут 19 тысяч многодетных семей, республика занимает пятое место по рождаемости в России.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика