Долгожданный ремонт крыши для жителей дома по адресу Гастелло, 4 обернулся новыми проблемами

Несмотря на то, что работы ведутся уже четыре месяца, как говорится - воз и ныне там. Крышу разобрали и бросили. Жильцы опасались, если пойдёт дождь, то квартиры зальет водой. Как следствие - их тревожные ожидания оправдались.

visibility 976

Дождались. Уже четыре месяца идёт ремонт крыши. Точнее демонтировали кровлю, соорудили новый каркас, на этом все и закончилось.

Анастасия Кобычева, председатель совета жильцов дома по ул. Гастелло, 4: Когда нам сказали, что будет ремонт крыши, мы, конечно, обрадовались. Потому что у нас и на балкон вода бежала. Ну 14 апреля начали делать. Я потом им еще сказала, говорю – Вы, пожалуйста, не тяните с ремонтом, у нас старые дома, покрытия все деревянные.

Как оказалось, Анастасия Ивановна не зря предупреждала горе-строителей. Прошедший в ночь на понедельник дождь буквально обрушился на обветшалые перекрытия. От потопа дом спасли натяжные потолки в одной из квартир на пятом этаже, именно сюда, как по желобу устремился весь поток воды.

Геннадий Гребенщиков, житель дома по ул. Гастелло, 4: Посмотрел на потолок, увидел пузырь, огромных размеров. По объему этот шар приличный был, порядка литров 30 воды в нем.

Строитель со стажем Вадим Пинхаев считает, что если бы не такое «счастливое» стечение обстоятельств, то затопленным оказался бы весь подъезд.

Вадим Пинхаев, житель дома по ул. Гастелло, 4: Благодаря этому натяжному потолку это спасло не только мою квартиру на 4 этаже, но и все наше крыло, ну вертикаль.

По плану, работы должны были закончиться еще 26 мая. Объясняя причину задержки, подрядчик заявил, что трудности в ремонте были связаны с нестандартной планировкой здания, построенного еще в сталинские времена.

Спиридон Хачатрян, индивидуальный предприниматель: Были несостыковки в проекте, мы около месяца занимались согласованием с проектной организацией, то есть фондом, то есть так, как было написано в проекте мы не могли сделать, все это занимает очень долгое время, потому что идет отсылка писем туда-обратно.

Непонятно, почему нужно было разбирать крышу, не имея финального плана работ, подвергая опасности жизнь и имущество хозяев квартир. Сегодня подрядчик назвал новые сроки окончания ремонта, обещает все завершить в течение двух недель. А пока люди запасаются емкостями: тазами и корытами. В ближайшие несколько дней синоптики обещают дождливую погоду.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика