В оздоровительном лагере «Зорька» открылся верёвочный парк

Уникальный туристско-развивающий комплекс состоит из нескольких препятствий, которые могут преодолеть даже самые маленькие отдыхающие.

visibility 1042

Под дробь барабанов родителей и гостей, отдыхающих в «Зорьке» ребят, пригласили на церемонию открытия парка  приключений. Комплекс, состоящий из верёвок, стальных тросов и страховочных элементов – гордость ребят. Такого, доступного для всех, нет нигде. Построен он благодаря поддержке депутата Народного Хурала Бурятии Михаила Гергенова.

Галина Маланова, помощник депутата НХ Бурятии Михаила Гергенова:  Мы всегда поддерживаем здоровый образ жизни, веревочный лагерь, конечно, необходим детям. Дети должны развиваться физически, здесь задействованы все мышцы, и равновесие, и альпинизм. Вот эта верёвочная, есть конечно в городе, но этот бесплатный.

История появления таких комплексов уходит в Древнюю Грецию. Там воздушные препятствия использовали для подготовки воинов, маршрут же веревочного комплекса «Зорьки» доступен для каждого, даже для самых маленьких. Он включает в себя все элементы туристско-альпинистской подготовки.

Даниил Цыганов, г. Улан-Удэ: Интересней всего было скатываться в конце, когда набираешь скорость и резко тормозишь в конце немного небольшой страх.

Верёвочный парк это возможность отдохнуть родителям вместе с детьми, не уходя в далекие туристические походы. Формирует командный дух и позволяет получить экстремальные ощущения, в сочетании с надежной безопасностью.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика