Дни Москвы пройдут в Бурятии

Жителей республики ждёт насыщенная программа: концерты, выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Но настоящим сюрпризом для поклонников музыки станет концерт легендарного Хора Турецкого.

visibility 802

Программу организует Департамент культуры Москвы. Всё начнётся со встреч с ветеранами Великой Отечественной, участниками битвы под Москвой. Им будут вручат подарочные сертификаты. Важным событием культурной жизни станет передача в дар музею имени Сампилова 300-сот книг об истории столицы. Праздник пройдёт не только в Улан-Удэ, но и в Селенгинске. Там будет реализован арт-проект «Теноры 21 века».

Тимур Цыбиков, ио министра культуры Бурятии: Все певцы являются солистами разных оперных театров, проект широко известен исполнять программу будут оперных хитов классического советского репертуара и этот концерт будет интересным жителям Кабанского района.

Гвоздём праздника станет концерт известного во всем мире Хора Турецкого. Музыканты выступят 12 июля в 19 часов на площади Советов.

Сергей Шереметьев, координатор проекта «Праздник песни Хора Турецкого»: Спецгостем станет сопрано 10 - это проект Турецкого, достаточно известен не представляет аналогов в РФ, но и в мире.

Также для жителей республики организован конкурс, связанный с историей Москвы. Победителей ждёт бесплатная поездка в столицу России.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика