Усиленная борьба с несанкционированными парковками в Улан-Удэ ведётся уже второй год

ГИБДД совместно с администрацией города вышли в совместный рейд.

visibility 1011

Автомобили на тротуарах и газонах давно стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Пешеходам не пройти, а автовладельцам все равно – думают только о собственном комфорте. Как вот например, на ул.Революции 1905 года, рядом с железно-дорожным вокзалом три машины стоят прямо на тротуаре.

Роман Заборский – специалист комитета по транспорту администрации г.Улан-Удэ: За день у нас выявляются по эвакуации порядка 5-7 единиц техники, это не только тротуары, но и остановочные пункты.

Прежде чем увезти автомобиль на штраф стоянку – звонок хозяину. Успел прийти – отделается штрафом в тысячу рублей, не успел – заплатит за стоянку в неустановленном месте, за работу эвакуатора и штраф стоянку. Сумма набегает немаленькая.

Артемий Родионов – консультант отдела по развитию территорий администрации Железнодорожного района Улан-Удэ: Конечно хотелось бы всем нашим автомобилистам, владельцам транспортных средств обратится и посоветовать не ставить свои транспортные средства на пешеходных тротуарах, на стоянках, не оборудованных, т.е. на газонах перед домами, у нас часто ставят, на детских площадках, у нас часто заезжают.

Сегодня вместе с ГИБДД с несанкционированными парковками взялась бороться и администрация города. Результат уже есть: одни автовладельцы больше не рискнут повторить печальный опыт, другие побоятся. Потому как вернуть своего «железного коня» со шрафстоянки дело дорогое и хлопотное, быстрее и дешевле парковаться в установленных местах.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика