Что ждёт жителей "сотых" кварталов из-за ремонта дороги?

В Улан-Удэ совсем скоро перекроют дорогу в «сотые» кварталы. Дорожники уже начали подготовку и предусмотрели «объездную трассу». Но будет ли она комфортной для водителей?

visibility 1282

Дома в сотых кварталах растут как грибы после дождя, уже сегодня там проживают почти 30 тысяч человек, только вот добираться утром до работы, а вечером домой,очень проблематично. Узкая дорога не справляется с потоком транспорта. Километровые пробки стали обычным делом, но скоро всё должно измениться.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Уже в этом году будет выделен крупный транш из федерального бюджета в общей сумме один миллиард 250 миллионов на всю агломерацию. Из них половину выделяет республика и столько же федеральный бюджет».

Из них 328 миллионов рублей пойдут на один из самых проблемных городских участков дорог. Обещают, что новая трасса будет четырехполосной и что строить ее будут четыре месяца, начиная с 26 июня.

Юрий Зимаев, житель сотых кварталов: «Ремонт дороги - это конечно хорошо, уже давно требует ремонта дорога в сотые квартала. Ну, а эта объездная вопрос не решит, разве что временно. Подделать бы желательно, дорога отвратительная, весь поток если сюда запустить - проблем будет очень много».

Администрация города обещает – проблем не будет. 26 июня закроют совсем небольшой отрезок в районе поворота на 113 микрорайон. Объезд пойдет уже по давно готовому асфальтовому кольцу. С 1-го июля все будет сложнее. Перекроют трассу от Орловской до поворота на 102 микрорайон. Объезжать будем по Ринчино, потом Гусиноозерской, оттуда на Орловскую и Бабушкина. На сегодня объездная дорога не готова. БОльшая часть трассы без асфальтового покрытия, вся в ухабах и очень узкая. Не только не разгонишься, но и проедешь с трудом. А в случае аварии движение просто встанет.

Анатолий Урбанов, заместитель директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: «На сегодняшний день мы приступаем к работам по благоустройству данных объездных дорог. Будет произведена отсыпка, произведен ямочный ремонт. Для удобства жителей, по объездным дорогам будет производится поливка».

Самым последним, в начале августа перекроют участок: от поворота на 102 до поворота на 113 микрорайон. При этом движение будет односторонним. Из города будем двигаться по Домостроительной, а в город по существующей полосе. К 1 октября рабочее движение обещают запустить.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика