Ученики начальных классов приняли участие в "Зарнице"

Дань памяти трагической дате отдают и школьники республики. Сегодня в одном из учебных заведений города была организована «Зарница». Юных патриотов родины испытывали на прочность не только в спортивных состязаниях.

visibility 717

Семь станций – семь этапов, задания на сноровку, смекалку, на знание истории Отечества и топографии. Мальчишки и девчонки, разбившись на команды, проходили по «минному полю», отбивали «шифровки» азбукой Морзе, ориентировались по карте и всеми силами старались победить.

Елена Номоконова, начальник лагеря «Радуга»: “Прививанию патриотизма, у младших школьников, мы считаем это\о не начальная стадия, этим начинают заниматься и в детском саду. Вообще все это должно идти из семьи, а мы все это поддерживаем, развиваем. И если нет этого в семье, то мы думаем, что дети понесут из школы это в семью”.

Юных защитников Отечества ждал приятный сюрприз. Рассказать о службе приехали члены Общественного Совета при МВД республики и специалисты Центра кинологической службы Бурятии со своими верными спутниками – овчарками немецкой породы. Грозные на первый взгляд собаки, на деле оказались весьма дружелюбными и позволили себя не только погладить, но и сфотографироваться.

«Зарница» уже давно стала синонимом патриотизма. Ребята не забывают подвигов своих дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. В каждой семье есть свой герой, о котором помнят и которого чтут.

Артем Бушкевич, учащийся гимназии №108 г. Улан-Удэ: “Мой дедушка был на войне, плавал на корабле, к сожалению, корабль утонул и документы о дедушке не сохранились”.

Неважно, кто победил в этой игре, главное, ребята доказали себе и другим, что они готовы стать такими же сильными и отважными, как их деды. Ну а нынешние защитники Отечества могут быть спокойны за будущее страны, ведь им на смену придет достойное поколение.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика