В Бурятии выберут лидеров ТОСовского движения

Республиканский конкурс среди активистов набирает обороты. Накануне определился победитель Железнодорожного района, а уже сегодня свои программы презентовали кандидаты Советского района.

visibility 661

67 территориальных общественных управлений и только три достойны звания лидера. Улан-Удэ продолжает выявлять лучших общественников города. Сегодня за звание «ЛИДЕРА-ТОС-2017» боролись кандидаты Советского района.

Баир Цыбенов, начальник управления по развитию территорий Администрации Улан-Удэ: “Выступают, презентуются, рассказывают о своей работе, работе ТОСА. И голосованием, просты большинством председатели ТОСов района выбирают своих номинантов, лидеров, которых отправят на республиканский конкурс”.

18 июля на площади Советов на фестивале тосов победители получат свои нагрудные знаки, финансовое поощрение в размере 10 тысяч рублей и признание общественности.

Баир Жамбалов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии: “Учреждение такого звания, как лидер тосовского движения было внесено самими тосовцами в период рабочих поездок исполняющего обязанности Главы республики Цыденова Алексея Самбуевича, в районы, и Алексей Самбуевич поддержал эту инициативу”.

С перевесом в один голос в сегодняшнем соревновании победил руководитель ТОСа «Степной». А уже завтра лучшего из лучших выберет и Октябрьский район. Оба фаворита вместе с победителем Железнодорожного района отправятся на республиканский этап конкурса.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика