Встреча с Есуной Дугаровой

21 июня в 17.00 в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Бурятия состоится встреча с доктором наук Кембриджского университета, экспертом ООН в Нью-Йорке, автором книги «Звезда кочевницы: в гармонии между Западом и Востоком» Есуной Дугаровой.

visibility 670

Есуна родилась и выросла в г. Улан-Удэ в семье народного поэта Бурятии Баира Сономовича Дугарова. После окончания Лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ с золотой медалью закончила Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета с красным дипломом. Она владеет 7 языками (бурятским, русским, английским, китайским, французским, испанским и бирманским).

Защитив докторскую диссертацию в Кембридже, Е. Дугарова преподавала в Федеральной политехнической школе Лозанны, в Кембриджском университете, работала научным сотрудником в Лондонской школе экономики и политических наук, а также консультантом Всемирного банка по социальной ответственности. С 2012 г. Есуна Дугарова работала консультантом-аналитиком Женевского филиала ООН по социальной политике в развивающихся странах. С 2016 г. работает в главном штабе ООН в Нью-Йорке в отделе стратегической политики Программы развития ООН.

В начале этого года Е.Б. Дугарова выпустила книгу под названием «Звезда кочевницы: в гармонии между Востоком  и Западом». Сокращенный вариант книги впервые был опубликован в 1-3 номерах журнала «Байкал» в 2016 году. Книга доступна на сайтах в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Источник: Информационный центр Министерства культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика