Помогите Ане!

С таким призывом обращается к жителям республики семья 9-летней девочки.

visibility 889

Аня Черноярова: Я люблю рисовать принцесс и домики, меня зовут Аня, мне 9 лет.

9 лет ежедневной реабилитации и борьбы с тяжёлым недугом. Детский церебральный паралич – такой диагноз поставили Ане сразу после родов. Для этого родителям пришлось переехать из Селенгинского района в Улан-Удэ, здесь она два года посещала реабилитационный центр «Солнышко», в 2014 году в Иркутске девочку прооперировали тульские медики.

Юлия Черноярова, мама Ани: Нам делали насечки, после чего Аня перестала скрещивать ноги, ручки стали более-менее подвижные.

Теперь Аня может понемногу кушать и пить самостоятельно, и самое главное, заниматься любимым делом – рисовать. Родители мечтают, что после очередной операции, ее жизнь станет совсем другой, лечение необходимо пройти в Китае.

Юрий Побоков, папа Ани: 70% дают, что Аня встанет на ноги, будет сама себя обслуживать. Мы, конечно, готовы брать кредиты, переехать с одного места на другое, но этого мало, поэтому обращаемся, чтобы люди помогли нам собрать деньги для дорогостоящей операции.

Папа ухаживает за Аней, мама находится в декретном отпуске по уходу за младшей сестрой Ангелиной, которой год и восемь месяцев. Просим всех, кто может помочь – на лечение необходимо почти 900 тысяч рублей, дорожные расходы берет на себя благотворительный фонд «Панда».

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Булат Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика