В посёлке Каменск Кабанского района жители многоквартирных домов оплачивают несуществующую услугу

По решению ситуации была создана рабочая группа, к ответу призвана ТГК-14. Всё же за чей счёт должно происходить возобновление подачи тепла после его отключения?

visibility 1421

10 лет назад по причине всеобщей безработицы дохода лишились сотни каменских семей. Из-за накопленных долгов 679 квартир были отрезаны от системы отопления. Годами люди собственными усилиями отапливали свои квадраты. Но с июля прошлого года стали получать квитанции за несуществующую услугу. При этом, ТГК-14 ссылается на федеральное законодательство, на то, что потребители обязаны самостоятельно оплатить возобновление теплоподачи. Хотя именно ресурсоснабжающая компания срезала радиаторы и заварила трубы.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: Что за закон такой, когда тепло физически в дом не поставляется, радиаторы физически срезаны, отсутствуют, как таковые, а оплата начисляется. Это кто так закон читает?

Николай Павлюк, руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзор: Люди в массовом характере обратились в суд, суд признал правоту ТГК.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: У нас люди юридически неграмотные, они понятно обращаются в суд. Но кто там из них готов с адвокатами ТГК бороться.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика