Продолжаются работы по озеленению Улан-Удэ

В городе ведутся работы по посадке цветочной рассады, по обрезке и валке деревьев, по кошению и стрижке изгороди, а также по поливу.

visibility 592

На сегодняшний день высадка цветочной рассады в местах общего пользования подходит к завершению:

- в Железнодорожном районе посажены все клумбы, кроме вертикальных композиций на пл. Комсомольская. Как только завершится их ремонт. Будут установлены горшечные изделия.

- в Октябрьском районе в центральной части клумбы посажены, кроме мкр. Энергетик и мкр.Забайкальский. Посадка будет произведена до 20 июня.

- в Советском районе продолжаются работы по посадке в Гостиных рядах и на пл. Революции. Все остальные клумбы посажены.

Техническая приемка законченных работ по посадке цветов будет произведена совместно с администрациями районов, Комитетом по архитектуре и с участием подрядчиков в срок до 30 июня.

По состоянию на 15 июня выполнены следующие работы по обрезке и валке деревьев:

- обрезка веток под знаками дорожного движения, формовочная обрезка деревьев в количестве 404 шт. на сумму 911,73 тыс. руб. (план 472 шт. на сумму 864,5 тыс.руб.) по ул. Гагарина, ул. Сенчихина, ул. Революции 1905 г., ул. Лимонова, ул. Кумыская, ул. Туполева, ул. Краснодонская, ул. Д.Бедного, ул. Иволгинская, ул. Кабанская, пл. Советов, ул. Гармаева, ул. Бабушкина, ул. Груздева, ул. Трубачеева;

- валка сухостойных и аварийных деревьев в общем количестве 212 штук на сумму 530,0 тыс.руб. (план 238 шт. на сумму 727,3 тыс.руб.), по пр.50 лет Октября, ул. Заиграевская, ул. Комарова, ул. Грачевская, ул. Кабанская, ул. Иволгинская, ул .Бабушкина, ул. Авиационная, ул. Краснодонская, ул. Д.Бедного, ул. Гармаева, ул. Бабушкина, ул. Груздева.

В настоящее время ведутся работы по валке и санитарной обрезке деревьев в Советском районе в мкр. Аэропорт. В плане работ на июль – санитарная обрезка и валка деревьев в Железнодорожном районе. В конце июля-августе в Октябрьском районе.

С 6 июня начаты работы по кошению травостоя и стрижке «живой» изгороди вдоль улично-магистральной сети города (с июня по сентябрь).

Кошение начато во всех районах с главных магистральных улиц.

Также ведутся поливочные работы.

Ежедневно работает летний водопровод у СК «Гостеприимная Бурятия» по ул. Борсоева, ул. Сухэ-Батора, в сквере Модогоева, на пл. Советов, ул. Ербанова, в Гостиных рядах и на Мемориале Победы.

В сквере по ул. Сенчихина восстановлен летний водопровод в нижней части сквера. В настоящее время КБУ восстанавливает водопровод в средней части. Работы по восстановлению планируют закончить до 26 июня. В период восстановления водопровода зеленые насаждения в сквере поливаются из шланга.

С 15 июня Лесхоз и КБУ начали работы по оформлению приствольных кругов вокруг деревьев с поливом при помощи поливомоечной машины КБУ по ул.Стартовая. В плане ул. Дорожная, ул. Борсоева.

Источник: Управление по информационной политике

Все свежие новости

Яндекс.Метрика