Детские сады в Улан-Удэ полностью укомплектованы

Об этом было объявлено сегодня в Администрации города. Заветные путёвки в новом учебном году получат более 4 тысяч  маленьких горожан. Однако, почти три с половиной тысячи детей от 3 до 7 лет всё ещё  ждут своей очереди.

visibility 1521

Комплектование детских садов Улан-Удэ в этом году происходило через автоматизированную информационную систему. Как всегда, списки детей формировалась на основе общей и льготной очереди. Однако на сегодня перед комитетом по образованию стоит задача докомплектовать ребят, рождённых в 2014-ом году; тех, кто не получили путёвки в прошлом и нынешнем году. Поэтому планируется провести дополнительное комплектование в сентябре.

Эржени Будаева, начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ: Мы будем в течение августа текущего года собирать квоты от наших детских садов. К концу августа уже будут известны квоты на дополнительные комплектования. Поэтому мы приглашаем родителей дети, которых не попали в детские сады, особенно детей 13-го, 14-го годов для того, чтобы актуализировать информацию по садам.

Тем же, кто не попал в списки, Комитет по образованию предлагает посещать летние площадки. Они будут работать более чем в сорока детских садах Улан-Удэ. В некоторых из них площадки открылись уже с 1-го июня и проработают до 31-го августа. Родителям необходимо позвонить в дошкольное учреждение и записать своего ребёнка.

Эржени Будаева, начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ: Для тех детей, которые также не попали в дошкольные учреждения, имеется возможность их включить в группы кратковременного пребывания, которые у нас есть в детских садах. Или организовать молодым мамам, которые находятся в декретном отпуске или по уходу за ребенком, семейные группы.

Помимо этого в столице Бурятии работают 18 лицензированных детских садов, которые получают субсидии из республиканского бюджета. Плюс к этому есть два сада, которые набирают группы, где родительская плата не будет превышать 5 тысяч рублей. Получить дополнительную информацию по этим и другим вопросам родители могут, обратившись в отдел дошкольного образования Комитета по образованию Улан-Удэ.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика