С наступлением курортного сезона на дорогах Бурятии появятся свыше 30 информационных баннеров

В Бурятии с наступлением летнего оздоровительного сезона на автомобильных дорогах будут установлены свыше 30 информационных баннеров, призывающие водителей к соблюдению ПДД.

visibility 791

Мероприятия по изготовлению и размещению социальной рекламы были запланированы в рамках муниципальных целевых программ.

Одними из первых информационные стенды  установили сотрудники Госавтоинспекции и администрации Хоринского района Бурятии. На автодорогах, ведущих к районному центру, появились пять баннеров с социальной рекламой. Темой баннеров стали вопросы предупреждения фактов употребления алкоголя за рулем и пропаганды использования автокресел при перевозке детей-пассажиров.

Установку информационных щитов лично проконтролировал глава сельского поселения «Хоринское» Александр Быков. Он также принял участие в приуроченной к этому мероприятию профилактической акции. Вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями добровольных народных дружин глава администрации напомнил водителям о необходимости соблюдения требований ПДД.

Александр Быков объяснил автомобилистам, что тематика баннеров была выбрана не случайно. «Именно пьяные водители представляют большую опасность для участников дорожного движения, поэтому употребление алкоголя за рулем автомобиля недопустимо, - обращался глава села к участникам акции. – Кроме того, в летний период увеличивается число поездок на отдых с детьми, которые должны перевозиться только с использованием автокресла». Автомобилистам вручали информационные памятки и призывали быть внимательными на дороге. Также дружинники и автоинспекторы напомнили о важности выбора безопасной скорости вождения. Водителей предупредили, что спешка за рулем может привести к трагическим последствиям.

В ближайшее время на региональных дорогах по инициативе органов местного самоуправления появятся десятки баннеров с социальной рекламой, пропагандирующее соблюдение правил дорожного движения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика