Свыше 125 млн рублей выплатили опекунам и приёмным семьям в Бурятии в 2017 году

Вместе с тем, в республике увеличилось количество многодетных семей, которым нужна социальная поддержка.

visibility 819

Из них свыше 85,1 млн рублей получили более 2 700 опекунов, которые воспитывают 3 290 детей. 870 приемных родителей получили с начала года свыше 40,2 млн рублей. В таких семьях воспитывается 1570 детей, сообщает Минсоцзащиты Бурятии.

Меры социальной поддержки на 1 июня 2017 года получили 259 приемных семей, в которых воспитываются 846 детей. В их числе ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка, компенсация расходов на покупку лекарств и оплату электрической энергии, а также коммунальных услуг. Общая сумма компенсации составила более 1,3 млн рублей.
Отметим, что количество многодетных семей в республике, которые обратились за мерами социальной поддержки, увеличилось на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 1 июня 2017 года в Бурятии насчитывалось 237 таких семей.

Напомним, выплаты опекунам и приемным семьям осуществляют в соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия «Об организации предоставления социальных выплат и мер социальной поддержки родителям, усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика