Руководители различных министерств и главы муниципалитетов сменили амплуа

Более ста человек приняли участие в учебно-мобилизационном сборе. Подобные мероприятие проходят в республике один раз в год. Основная их задача рассказать об армейской жизни.

visibility 676

Местом проведения сбора выбран Учебный центр 11-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ. Здесь все готово к тренировке. Например, этот макет танка предназначен к отработке экстренных ситуаций под водой.

Ильнас Башаров, командир 4 танковой роты полигона «Сосновый Бор»: Для этого и придумано, чтобы победить свой страх, именно на этом учебном месте перед тем как пойти на боевой машине.

Владение оружием, участники продемонстрировали на огневом рубеже. На четыре с плюсом владеет пистолетом «Макарова» министр социальной защиты населения  Бурятии Татьяна Быкова.

Татьяна Быкова, и.о. министра социальной защиты населения Бурятии: Я считаю, что женщины тоже должны уметь постоять за себя, это раз, ну а на военной службе это сегодня не преграда, они тоже являются офицерами поэтому я считаю женщин достойными для службы в российской армии.

Цель таких полевых выездов – сбор и  мобилизация чиновников на случай гражданской обороны. Это еще и прекрасная возможность узнать, чем живет Российская Армия.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Чтобы все были готовы, чтобы знали порядок действий, не растерялись в случае чего, могли руководить по своим направлениям, могли организовывать людей, могли обеспечивать работу в устойчивом беспрерывном режиме, и раз в год такое мероприятие необходимо проводить.

В конце двухдневного сбора будут подведены итоги и дана оценка тому, насколько успешно участники прошли подготовку.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика