216 миллионов рублей в этом году уйдут на благоустройство дворов и общественных территорий

Деньги выделены в рамках действия национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже сегодня в Бурятии сформированы 22 муниципальные программы.

visibility 614

Из них львиная доля, а это 128 миллионов рублей, выделены на благоустройство столицы республики. До 1 июля должны быть сформированы дизайн-проекты. Напомню, 242 двора по всей Бурятии и 31 общественная территория, к которым относятся парки, стадионы, пляжи будут облагорожены в этом году. Деньги муниципалитеты и управляющие компании могут потратить на установку скамеек, урн, освещение, устройство дворовых проездов, а также на детские и спортивные площадки.

Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии: “До конца года во всех муниципальных образованиях нами будут разработаны программы на 18-22 года на пять лет по такому же принципу. То есть активные граждане, которые хотят в этом поучаствовать и по какой-либо причине не смогли это сделать в этом году, есть хороший, реальный шанс облагородить свой двор, как сейчас модно говорить, получить двор своей мечты”.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика