Жители Бурятии отметили День России

Для гостей и жителей республики были подготовлены десятки праздничных мероприятий.

visibility 573

Гости  праздника смогли побывать  на Ярмарке здоровья,  посмотреть концерт и  в очередной  раз доказать, что в многонациональной республике  главными приоритетами остаются  единство и дружба народов.

На нескольких площадках Улан-Удэ прошли концерты с участием известных артистов республики. Песни, посвященные родине, певцы исполняли на двух языках русском и бурятском. Медицинские работники, заботясь о здоровье нации, организовали большую ярмарку здоровья, здесь все желающие могли абсолютно бесплатно пройти флюорографию, померить артериальное давление, получить консультацию стоматолога и позаниматься на тренажерах под руководством фитнес-инструкторов. На главной площади столицы республики, состоялось вручение паспортов.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: “У нас много праздников, которые безусловно нас объединяют. Это, например, День Победы и праздник День России, праздник патриотизма. Праздник, который объединяет весь многонациональный российский народ. А Бурятия очень многонациональная и очень сплоченная республика, и очень патриотичная. Молодые люди в Бурятии в городе в районах все патриотичны, различные мероприятия типа «Зарница», «Поиск» по восстановлению истории и многие другие направлены не на возрождение, а именно на укрепление патриотизма, у нас реализуются на добрых началах, а именно, с душой. Молодые люди включаются в эту работу. Патриотизм идет от души, от сердца с самых юных лет”.

 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика