Городская администрация не согласовала проведение митинга в День России на центральной площади Улан-Удэ

Несмотря на то, что для проведения мероприятия было предложено другое место, организаторы не согласились с переносом и подали в суд.

visibility 804

29 мая 2017 года гражданином Гладких руководителю Администрации г. Улан-Удэ было подано уведомление о проведении митинга на площади Советов 12 июня 2017 г. с 14:00 час. до 16:00 час., цель проведения мероприятия обозначена, как: «митинг с целью создания атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции», предполагаемое количество участников митинга - 1000 человек.

Администрацией г.Улан-Удэ на указанное уведомление 31 мая 2017г. организаторам публичного мероприятия было направлено сообщение, в котором предложено изменить время и место проведения публичного мероприятия на парк культуры и отдыха «Юбилейный» с 09:00 час. до 11:00 час., мотивировав тем, что 12 июня 2017 г. на площади Советов запланировано проведение праздничного мероприятия и концерта «Поёт вся страна», которое посвящено празднованию «Дня России-2017». 

Не согласившись с таким ответом Администрации г.Улан-Удэ, заявитель 6 июня 2017 г. обратился в Советский районный суд г. Улан-Удэ с административным исковым заявлением к Администрации г. Улан-Удэ о признании незаконным решения органа местного самоуправления об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ от 09 июня 2017 г. в удовлетворении административного иска Гладких отказано.

Источник: Пресс-служба Советского районного суда г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика