«И вновь июнь. Шестое…»

В Новоселенгинском музее декабристов состоялся первый поэтический вечер, посвящённый творчеству классика русской поэзии Александра Пушкина.

visibility 799

Стихи Пушкина в его день рождения читали взрослые и дети, представители разных поколений и сфер деятельности. Строки великого классика звучали с балкона Музея декабристов. Именно там, где и зародилась идея создания поэтического вечера.

Татьяна Бороноева, директор национального музея Бурятии, член Общественного Совета при МВД Бурятии: Идея была рождена где-то на балконе этого дома, почитать стихи, почему бы и нет, ведь пейзажи. Сегодня все читают стихи в городе, на Арбате, в скверике, а мы читать будем здесь, я думаю это совершенно другое ощущение, другая атмосфера.

Каждый, кто посетил творческую встречу, смог не только насладиться красочными пейзажами вдали от городской суеты, но и по-настоящему отдохнуть душой. Знакомые всем строки главного русского поэта прозвучали в исполнении ветеранов министерства, членов Общественного Совета при МВД, детей сотрудников и самих блюстителей правопорядка.

Мероприятие, пробудившее высокий интерес общественности, было решено сделать традиционным, в последующем расширив круг участников. Таким образом, совсем скоро уникальное место на карте Бурятии, изобилующее удивительными историческими фактами, теперь может стать центром притяжения не только в историческом, но и в культурном плане.

Автор: Чингис Гыргенов, Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика