Свои проекты Алексею Цыденову представила активная молодёжь

На сегодняшней встрече с руководителем региона блогеры, общественники и молодые предприниматели рассказали о том, каким они видят будущее республики.

visibility 600

Студенты на встрече с Алексеем Цыденовым и представителями министерств республики не просто защищали проекты, скорее пытались донести до правительства насколько важно поддерживать именно молодежные инициативы. Ведь это им, сегодняшним школьникам и студентам, предстоит открывать новые предприятия, поддерживать действующие производства, повышать имидж республики. Бизнес по продаже охотничьих собак, запуск линии одежды в национальном стиле, продвижение на российский рынок местной баранины. Волонтеры рассчитывают на гранты, для того чтобы помогать детям с ограниченными возможностями здоровья, спасать экологию и возрождать родной бурятский язык. Также сегодня состоялась презентация уникального интерактивного словаря. Конечно, для того, чтобы проект заработал, нужны средства. Алексей Цыденов пообещал, что самые интересные бизнес-инициативы обязательно получат поддержку.

Алексей Цыденов - врио Главы Бурятии: “Во-первых, мы видим, какая инициатива идет со стороны молодежи, когда молодые люди сами предлагают разные проекты, в социальной сфере в коммерческой сфере, во всех в образовательной сфере и это полезно в первую очередь для нас для республики, тут уже многие идеи прозвучали, которые мы безусловно поддержим и будем внедрять их в практику, внедрять их в жизнь”.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика