Сегодня в Улан-Удэ подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды

Теперь, Роспироднадзор и Уполномоченный по правам человека в Бурятии будут вести совместную работу.

visibility 597

Инициатором подписания выступила Юлия Жамбалова. Рассчитано оно на 5 лет и, в первую очередь, действует в интересах жителей Бурятии. Теперь, по словам Уполномоченного по правам человека, вопросы, касающиеся экологических проблем, будут решаться оперативно. Кроме того, структуры договорились обмениваться информацией, при необходимости консультировать и проводить экспертные оценки.

Юлия Жамбалова, Уполномоченный по правам человека в Бурятии: У нас заключено порядка 16 соглашений с территориальными органами федеральных структур, республиканскими и надзорными структурами и для нас конечно очень важно именно в этом направлении взаимодействовать.

Константин Дрёмов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Бурятии: Мы будем участвовать экспертной оценке тех предложений, которые будут у уполномоченного по правам человека, так же и они будут участвовать в наших, тоже экспертных случаях, которые будут требовать взаимодействия именно с гражданским обществом.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика