3 июня Иркутск отмечает день рождения

День города празднует Иркутск 3 июня. Сегодня с 10:00 в городе стартовали праздничные мероприятия, первой прошла зарядка на площади у памятника Александру Третьему. С 11:00 в сквере Кирова заработали детские интерактивные площадки, сообщает ИА Ирк.ру.

visibility 940

В 14:00 на улице Карла Маркса начнется праздничное костюмированное шествие. Его тема в этом году — «Иркутск — одна большая семья». Маршрут пройдет от музея истории города до памятника Александру Третьему.

В это же время на площади перед Дворцом спорта «Труд» пройдёт фестиваль национально-культурных центров Иркутска, начало в 14:00. В 17:00 на острове Юность — открытие международного джазового фестиваля с участием народного артиста России Игоря Бутмана, ансамбля «Доктор Джаз» и исполнителей из городов-побратимов Иркутска.

В 18:00 на площади графа Сперанского начнётся плац-концерт с участием иркутских коллективов и оркестра министерства обороны Монголии. В 20:00 там же состоится концерт с участием квинтета под управлением Игоря Бутмана и солистов арт-проекта «Тенора XXI века». В 22:30 иркутян ждет праздничный фейерверк на Нижней Набережной.

Для проведения костюмированного шествия в День города в Иркутске перекроют центральные улицы. Парковку автотранспорта в центральной части города ограничат в течение всего дня, оставить автомобиль можно на парковке возле ТЦ «Фортуна».

Источник: Irk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика