Сегодня на базе реабилитационного центра «Светлый» состоялся республиканский фестиваль

Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей и воспитанников организаций социального обслуживания семьи и детей, прошли весёлые старты, мастер-классы и конкурсы.

visibility 1054

Вот уже шесть лет в рамках празднования Дня защиты детей проводится этот фестиваль. По доброй традиции, участники съезжаются из разных уголков Бурятии – Бичурского, Кабанского, Тарбагатайского, Джидинского и других районов. 

Владимир Матханов, и.о. заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию: Взрослые дяди и тёти, которые пришли, вас сегодня поздравить хотят, чтобы это лето стало для вас особенным, особо тёплым, особо интересным, чтобы вы встретили новых друзей и хороших людей.

Все без исключения ребята смогли принять участие в мастер-классах, сделать аква-грим, поучаствовать в соревнованиях и весёлых стартах. Этот фестиваль стал еще одним поводом для улыбки, общения и хорошего настроения.

Наталья Ганькина, начальник отдела материнства и детства министерства социальной защиты населения Бурятии: На этот фестиваль мы пригласили детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, для того, чтобы подарить им праздник.

Кроме того, дети приняли участие в конкурсе самоделок, рисунков и детских плакатов на тему «охрана окружающей среды». Лучшие работы были награждены подарками и призами.  

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика