Празднование Дня защиты детей посвятили Году экологии

Несмотря на непогоду, на главной площади республики собрались все те, кто принимают активное участие в разных экологических акциях, в том числе и учащиеся саганнурской средней школы.  

visibility 667

Несмотря на дождь, ребята участвовали в многочисленных конкурсах, читали стихи и узнавали новое. Только в Улан-Удэ этим летом такой экологической деятельностью будут заниматься 14 тысяч детей на городских летних площадках и лагерях отдыха. Светло-зелёную ленту вчера раздавали всем участники праздника.

Юрий Сафьянов, и.о. министра природных ресурсов Бурятии: Мы сегодня привлекли наших ответственных недропользователей, которые своим примером показали, что к природе надо относиться любя, все мероприятия, которые проводят на своих производственных участках, напрямую связаны с тем, чтобы первозданную природу Бурятии сохранять.

Самым отличившимся участникамэколого-просветительских акций, в первую очередь педагогам, вручили благодарственные грамоты и ценные призы. А учащиеся саганнурской средней школы организовали экологический квест.

Проекты ребят поддерживают компания СУЭК и Тугнуйский разрез. В рамках Года экологии предприятием запланирован целый ряд мероприятий.

Сергей Жунда, заместитель генерального директора по производственному контролю, промышленной безопасности, охране труда и экологии АО «Разрез Тугнуйский»: Сегодня мы взаимодействуем с «Заповедным Подлеморьем», под их эгидой провели экологическую олимпиаду среди школ нашего региона, и по итогам ребята будут участвовать в экологическом туризме на озере Байкал. Мы взаимодействуем со всеми общественными организациями.

Праздник завершился яркой концертной программой.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика