На объектах ТГК-14 начались ремонтные работы

Они продлятся всё лето и закончатся в октябре. За это время рабочим предстоит провести реконструкцию основного оборудования. Всего на обновление котлов и турбогенератов выделены более 400 миллионов рублей.

visibility 651

В этом цехе рабочие проводят реконструкцию шестого котла. Данные работы увеличат тепловую мощность оборудования и что немаловажно улучшат экологические показатели. Его планируют запустить 15 октября.В этом году изменился подход к выбору подрядчика.Ремонтом оборудования занимается единый подрядчик – «Ямалспецстрой».

Владимир Гончаров, главный инженер ООО «Ямалспецстрой»: Персонал у нас работает в две смены, полностью людьми укомплектованы. Проблем у нас, чтобы проводить реконструкцию с материалами нет, работа идет согласно графика. 

В котельном и турбинном цехах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 работают свыше 70 сотрудников «Ямалспецстрой». На ТЭЦ-1 силами подрядчика уже завершены текущие ремонты котлов №2 и 5, а также турбин №1 и №3.

Николай Лазарев,  и.о. директора филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14»: В этом году по ремонтной программе будет освоенно 88 миллионов, по инвестиционной деятельности в 2017 году будет освоенно порядка 200 миллионов рублей.

Работа у теплоэнергетиков ответственная и тяжелая, за три коротких летних месяца нужно успеть провестинеобходимые ремонты.Работы по ремонту и модернизации оборудования ведутся в усиленном режиме, а это значит 24 часа в день, круглосуточно и без выходных.

Автор: Туяна Лыгденова, Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика