В Байкальском заповеднике состоялось одно из главных событий Всероссийского волонтёрского экомарафона En+Group «360 минут»

В акции приняли участие сотрудники Пенсионного Фонда в Кабанском районе, учащиеся школы-интернета № 21 и сотрудники заповедника.

visibility 521

Несмотря на обещанный дождик, волонтёры активно взялись за дело: убирали мусор на побережье и в окрестностях старого порта «Танхой»,  сажали деревья, занимались благоустройством территории вокруг визит-центра «Байкал заповедный» и рядом с вольерным комплексом «Настоящий», где живут баргузинские соболи. И труды добровольцев были вознаграждены – выглянуло солнце, утих ветер, а Тучка и Гром – обитатели вольера – «поприветствовали» гостей, продемонстрировав ловкость и грацию.

Елена Арсентьева, волонтёр: В общей сложности было собрано 48 мешков различного мусора: старых железок, пластиковой посуды, битого стекла и рваных покрышек. В рамках акции было посажено 52 дерева, развешено 7 домиков для птиц, засеяны газоны и облагорожена территория возле Визит-центра.

Василий Сутула, директор ФГБУ «Байкальский государственный заповедник»: Участников Экомарафона, объединяет желание сохранить нашу природу, сделать мир чище. Очень хорошо, что в этом нас поддерживают такие надёжные партнёры, как En+Group, Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело», а так же многочисленные волонтёры. Все они наши друзья.

Участники экомарафона «360 минут» не только хорошо поработали, они познакомились с экспозициями визит-центра, узнали историю Байкальской паромной переправы и приняли решение продолжить в будущем волонтёрскую деятельность на благо Байкала и Бурятии.

  

Автор: Ирина Лясота

Оператор: Алексей Безруков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика