Школьница из Улан-Удэ победила во Всероссийском конкурсе экоплаката

Ученица 8 «Г» класса школы № 42 города Улан-Удэ Олеся Иванова вошла в число победителей конкурса на лучший экологический плакат Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!».

visibility 549

Работа школьницы признана одной из лучших среди всех представленных от нашего региона, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на координатора партпроекта Единой России «Экология России» Баир Цыренов.

Наградой юной художнице стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на июнь 2017 года, где в это время соберутся победители экологических конкурсов и акций из всех регионов России. 85 ребят получили уникальную возможность провести незабываемые дни в творческой смене «Юные экологи».

- На работу над проектом у меня ушло 2 дня, - рассказала девочка, - свой плакат я назвала: «Убивая природу, мы убиваем себя». В нем я постаралась отразить последствия человеческого вмешательства в экологическую систему. Для меня стало приятной  неожиданностью, что моя работа была признана  одной из лучших по результатам конкурсного отбора. Моей радости не было предела.

Отметим, в Бурятии в этой акции приняли участие 14 тысяч школьников 5-8 классов из 132 образовательных учреждений республики.

Источник: Восток-Телеинформ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика