В Бурятии потушен крупный лесной пожар в Кижингинском районе

На утро 26 мая в Республике Бурятия зарегистрировано 2 лесных пожара в Кабанском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 15 га. На данный момент пожары локализованы, ведется их дотушивание.

visibility 532

За прошедшие сутки ликвидировано 5 лесных пожаров в Заиграевском, Прибайкальском, Окинском, Северо-Байкальском районах. В том числе потушен крупный очаг в Кижингинском районе на площади около 600 га. На всех очагах площадь, пройденная огнем, составила около 700 га.

На тушении лесных пожаров за сутки задействовано более 200 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи, и, в том числе, на пожар Северо-Байкальском районах привлечены пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Работает 36 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли 9 воздушных судов, наземные силы лесной охраны, а также, система космомониторинга ИСДМ. Всего с начала года зарегистрировано 182 лесных пожара. Общая площадь пройденная огнем составляет около 15,2 тыс га. В прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 248 лесных пожаров на общей площади более 84,8 тыс га.

На данный момент в республике действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен!

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика