Финал республиканского конкурса «Муза милосердия-2017» собрал самых талантливых медиков со всей республики

Они поют, танцуют, декламируют стихи перед компетентным жюри. Творческое состязание среди работников медицинских учреждений проводится в шестой раз.

visibility 988

Сегодня они сменили белые халаты на художественные костюмы, элегантные смокинги и платья, чтобы поразить жюри конкурса «Муза милосердия».

Анастасия Кожевникова, начальник отдела информационного обеспечения и профилактической работы министерства здравоохранения Бурятии: Человек, когда очень долго работает, работает с людьми, людьми разными, тем более, тяжелобольными людьми, будь то хирурги, будь то участковые терапветы, идя на репетицию, они забывают обо всём, погружаются в творчество.

Муза посетила коллектив Кижингинской ЦРБ 20 лет назад. Именно тогда активные работники больницы объединились, чтобы петь. И не зря.  Ведь талантливые вокалистки уже становились лауреатами конкурса «Муза милосердия» в 2010 году.

Энгельсина Галданова, фельдшер туберкулёзного кабинета Кижингинской ЦРБ   06433  2.33  Время же стрессовое такое, проблем куча. Но у нас в ансамбле проблем нету. Мы все улыбаемся, жизнерадостные.

И сейчас поющие кижингинцы настроены только на победу. Каждый год медики из разных районов Бурятии с удовольствием приезжают, чтобы примерить на себя различные сценические образы. А те, кто не выступают, пришли поболеть за своих, причём с настоящим спортивным азартом.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика