Сегодня для 14,5 тысяч выпускников Бурятии состоялся "Последний звонок"

Торжественные линейки прошли почти в 300 образовательных учреждениях республики, среди них 49 и 38 школы.

visibility 986

Больше 2000 одиннадцатиклассников в этом году покинут школьные стены. Для выпускников 49-ой школы также наступил момент прощания с любимыми учителями. 11 лет пронеслись незаметно – когда-то они, как эти первоклашки, провожали во взрослую жизнь старшеклассников, а теперь и для них школьный звонок прозвенит в последний раз. Уже со сцены для них звучат поздравления и слова напутствия.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Я верю в то, что у вас получится хорошо сдать экзамены, что вы сможете выбрать профессию себе по душе, пойдёте учиться дальше, пойдете работать, и вы станете гордостью своих родителей, гордостью Бурятии, гордостью России.

Четыре выпускных класса – 23 медалиста. Все они активные участники и призеры различных олимпиад – неслучайно это учебное учреждение вошло в список лучших школ страны.

Аюр Чимитцыренов, выпускник 11 «А» класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49: Школа дала нам целый багаж знаний и эти знания, конечно, пригодятся нам в жизни, за это я очень благодарен.

Последний звонок сегодня прозвучал и для учащихся 9 классов, которые в этом году поступают в средние специальные учебные заведения. Выпускники школы № 38 не могут поверить, что школьная пора вот-вот закончится.

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: Всё лучшее – впереди, всё будет зависеть от вас, выбирайте правильную дорогу, не ходите кривыми путями, двигайтесь, радуйте своих близких, родителей, всё у вас получится, мы в вас верим.

Выпускницы школы: Как мы пришли в первый класс прозвенел первый звонок наш, мы так радовались, каждая минута была самой счастливой в школе – мы участвовали в различных конкурсах, занимали призовые места, а главное, что это все было вместе, да, мы – дружный класс и всегда друг за друга горой.

Теперь у выпускников начинается горячая пора. ЕГЭ в этом году начнутся уже 29 мая. После им предстоит выдержать экзамены и поступить в вузы и ссузы.

Автор: Екатерина Устюшенко, Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев, Жанчивын Амаржалгал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика