Заседание Совета службы донорства крови при правительстве РБ

Совет по развитию донорства крови при правительстве РБ создан в 2011 году и призван повысить значимость донорства в регионе, привлечь большее число жителей республики к сдаче крови. 26 мая 2017 г. в 10.00 часов в зале № 301 состоится очередное заседание Совета по развитию донорства крови и её компонентов.

visibility 703

Совет рассмотрит вопросы о текущем выполнении планового задания по донорству районами республики, ВУЗами, а также организациями и предприятиями Бурятии, заслушает доклад Хоринского и Кяхтинского районов о развитии донорства в муниципальных образованиях.

«Благодаря работе Совета по развитию донорства крови при Правительстве РБ и Советов при муниципальных образованиях, при постоянной поддержке донорского движения руководителями организаций, предприятий и учебных заведений, средств массовой информации имеется возможность обеспечивать в полном объёме потребность медицинских организаций в компонентах донорской крови», – говорят сотрудники станции переливания крови.  

На Совете также анонсируют запуск Федеральной программы лояльности Службы крови в Бурятии. Федеральное медико-биологическое агентство и ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» реализуюкт данную Программу с целью повышения мотивации первичных доноров к регулярной сдаче крови, развития корпоративного донорства, привлечения бизнес-сообществ к социально ответственной деятельности.

Специалист по связям с общественностью Самбялова Г.Д., 8(3012) 232347

Источник: Служба крови Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика