«ТГК-14» провела испытание тепловых трасс

В результате чего было выявлено 72 повреждения. В эти дни горожане, не переставая, сообщали о сбоях горячего водоснабжения. Тем не менее, неполадки лучше выявить сегодня, чем зимой.

visibility 858

Где тонко, там и рвётся. В расчёте на это и были проведены испытания на максимальную температуру и прочность. Они сразу же позволили обнаружить самые проблемные участки теплосетей. Большинство повреждений успешно устранили. Сейчас ликвидация дефектов завершается на 13 объектах.

Олег Кротков, начальник Железнодорожного района эксплуатации филиала тепловых сетей «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК - 14»: На данном объекте проводится замена ветхих тепловых сетей выявленных в результате гидравлических испытаний диаметром 500 миллиметров и протяженностью 50 метров.  

Как отмечают теплоэнергетики, гидравлические и температурные испытания имеют большое значение. Это неотъемлемая часть подготовки тепловых сетей к зиме. Лучше летом выяснить, где находятся самые уязвимые места вместо того, чтобы устранять аварийные ситуации зимой. А таких критических участков в городе предостаточно.

Светлана Родионова, начальник отдела прогнозирования и проведения ремонта филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс»: На настоящий момент выведено 7 участков. Это протяженностью 1,3 километра. Это тепловые сети в Железнодорожном районе по улице Октябрьская 36, 38, Комсомольская 24, 7 и 9, Вакарина 1, Чертенкова 6, Маяковского 3.

В этом году ремонтные работы проводит единый подрядчик - «Ямалспецстрой». На пяти участках капитальный ремонт подрядная организация уже завершает. Последняя точка должны быть поставлена до 30 мая.

Константин Костенко, заместитель главного инженера компании ООО «Ямалспецстрой»: Все работы производятся согласно утвержденному графику производства работ. Техническими и людскими ресурсами обеспечены, материальная комплектация в полном объёме.

С сегодняшнего дня ремонтные работы начались в Загорске и Октябрьском районе. Всего в этом году на ремонт «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ТГК-14 направит более 390 миллионов рублей. Это позволит заменить 12 километров изношенных теплосетей и капитально отремонтировать 25 котлов.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика