Когда погорельцы села Черёмушки получат новое жильё?

Сегодня полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил село Черёмушки, где в конце апреля из-за пожара сгорели жилые дома. На месте он проверил, как идут восстановительные работы и дал ряд поручений.

visibility 649

Новые дома должны получить все пострадавшие жители Черёмушек, вне зависимости от наличия прописки и документов. Поручение Президента России должно быть выполнено неукоснительно. По словам исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова сейчас делается все возможное чтобы помочь погорельцам. Юристы составляют необходимые документы. В ближайшие дни привезут пиломатериал для ограждения территорий.

Алексей Цыденовврио Главы Бурятии: Сегодня мы привезли проекты домов которые жители согласовали, привезли уже потенциальных подрядчиков, все идет в хорошем темпе, и в те сроки в которые нужно закончить строительство, мы безусловно это сделаем.

Те, чьи дома были зарегистрированы, уже получили материальную помощь. В июне начнётся строительство. Планируется, что новое жильё будет возводиться из газобетона, с печным отоплением. После опроса выяснилось, что остаться жить в Черёмушках согласились лишь 10 семей.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе: Сегодня самое главное убрать все причины, которые впоследствии могут повторить этот случай, озеро рядом, подъездных путей нет, водозабора нет. Алексей Самбуевич  задачу понимает правильно, пути решения этой проблемы понятны, финансирование этой проблемы есть, все что необходимо со стороны федерального центра выделено и будет выделено.

По распоряжению Президента России Владимира Путина заселиться в новые дома пострадавшие должны уже к 30 сентября.

Автор: Елена Власова

Оператор: Александр Иванчиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика