Энергетики продолжают борьбу со злостными неплательщиками

От злостных неплательщиков страдают теплосети. Более семисот миллионов рублей задолжали жители Бурятии за потребленные тепло и горячую воду.  «ТГК-14» вынуждена идти на крайние меры – арест имущества должников.

visibility 593

Первый адрес – улица Кундо, выбор не случайный. Приставы и юристы ТГК-14  регулярно посещают эту квартиру. Уже который год, хозяева не хотят рассчитываться, за потребленные тепло и горячую воду. На сегодня они должны уже 65 тысяч рублей. В счет долга судебные приставы забрали стиральную машину.

Арусяк Назлуян, судебный пристав Советского районного отдела Управления ФССП  по Бурятии: Произведён был арест на сумму 2 тысячи рублей в пользу ПАО ТГК-14, у данного должника есть 10 дней для того, чтобы в добровольные сроки погасить сумму долга, который составляет 2 тысячи рублей и выкупить имущество.

А хозяева этой квартиры должны за тепло и горячую воду свыше 30 тысяч рублей. О долгах знают, но гасить не торопятся. В микрорайоне Стеклозавод  тех, кто «забыл» или не смог заплатить за тепло и горячую воду – каждый второй.

- Здравствуйте, мы со службы судебных приставов. Задолженность имеется. В курсе, да?

- Знаем.

Какими бы уважительными не были причины, закон не обойти, за тепло и горячую воду нужно платить вовремя. 

Дарима Ульзытуева, юрисконсульт филиала «ТеплоэнергосбытБурятии»ПАО«ТГК-14»: В случае неоплаты задолженности к неплательщикам будут применены уже более жёсткие меры. То есть арест автотранспортных средств, банковских счетов, наложение запрета на выезд заграницу.

Вернуть свое имущество должники смогут только в случае полного погашения всей суммы.Своевременная оплата услуг прописана в Российском законодательстве. А ТГК-14 напоминает, оплачивать за тепло и горячую воду необходимо до 10 числа месяца следующего за расчетным. Для удобства улан-удэнцевоплату можно произвести через интернет на официальном сайте ПАО «ТГК-14».

Автор: Анна Атанова, Анна Дергаусова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика