Вопрос профилактики лесных пожаров в Бурятии и решение ряда других важных для республики вопросов неоднократно поднимались на федеральном уровне

Алексей Цыденов сегодня рассказал журналистам республиканских СМИ о том, какие задача уже удалось решить и по каким предстоит большая работа.

visibility 602

Это первая официальная пресс-конференция временно исполняющего обязанности Главы Бурятии. Алексей Цыденов подготовил специальную презентацию. Он поделился тем, какие изменения удалось внести в развитие региона за первые 100 дней управления республикой. Снижение энерготарифов, урегулирование ситуации с авиаперелетами на Север, ценами на билеты до Москвы, которые скоро упадут до 5 тысяч рублей. Привлечены немалые федеральные средства на дороги. Всё это, подчеркнул Алексей Цыденов, пришлось в буквальном смысле отвоевывать в кабинетах федеральных чиновников. Ему удалось включить Селенгинск в территории опережающего развития. Изменения внесены и в промышленный сектор. По его инициативе был создан региональный фонд развития промышленности, удалось сохранить производство собственного молока, а также переломить ситуацию с переработкой овечьей шерсти, этим будет заниматься новый текстильный кластер, созданный на базе предприятия «Ажуртекс». Несмотря на все позитивные сдвиги в решении тех или иных вопросов, в адрес исполняющего обязанности Главы республики некоторые СМИ выступают с критикой. К ней Алексей Цыденов относится спокойно.  

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Любые проблемы, которые в республике есть, в первую очередь, будут ассоциироваться с неэффективностью работы власти. Это понятно. Это нормально. На любую критику стараюсь реагировать без эмоций. Конструктивно. Многие говорят – то не работает, это не работает. Начинаешь разбираться – действительно, не работает. Вот это критика.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика