Волонтёры Бурятии приняли участие в организации парадов Победы в Москве и Севастополе

Руководство страны усиленно ищет новую национальную идею, которая смогла бы объединить всех россиян. Но так как в настоящем и будущем нет ничего внятного, решено использовать на этом фоне Великую Отечественную войну. В этом году победителями всероссийского конкурса «Послы Победы» в нашей республике стали студенты-третьекурсники Александр Кутумов и Сэсэг Доржиева.

visibility 587

Волонтёрской деятельностью ребята занимаются уже три года. Участвуют в акции «Бессмертный полк» и добровольческом движении Бурятии, стараются помогать ветеранам не только 9 мая, организовывают квесты, встречи, спортивные мероприятия. Для участия в конкурсе «Послы Победы» Сэсэг и Александр послали заявку и написали небольшое эссе о своей работе. Так они и стали свидетелями центральных событий, развернувшихся на главных площадках страны.

Сэсэг Доржиева, победительница конкурса «Послы Победы», волонтёр парада Победы в Москве: Сразу по приезду 5 мая мы вечером пошли на концерт в Кремлёвский дворец, дальше нас также водили в общественную палату. Соответственно 9 мая мы работали на Красной площади с ветеранами, помогали по их приезду.

Александр Кутумов, победитель конкурса «Послы Победы», волонтёр парада Победы в Севастополе: Достаточно интересное мероприятие и увидеть это всё своими глазами было действительно интересно и полезно и все эти лекции, которые были нам проведены, а также очень качественная культурная программа помогли именно своими глазами увидеть, как оно было.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика