Как правильно приготовить продукты на природе

Управление  Роспотребнадзора по Бурятии рекомендует тщательнее отнестись к выбору продуктов питания и их приготовлению  при выезде на природу.

visibility 714

При покупке продуктов питания, в том числе полуфабрикатов для приготовления шашлыков, необходимо обратить внимание на внешний вид продукта и наличие сведений о наименовании продукции, составе, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, показателях пищевой ценности и др. Особое внимание обратите на срок годности продукта.

Не рекомендуется приобретать особо скоропортящуюся продукцию, торты, пирожные, фаршированные и сложносоставные продукты из мяса птицы, рыбы (паштеты, рулеты, заливные блюда). При нарушении условий хранения такие продукты могут явиться причиной пищевых отравлений.

При термической обработке мясных продуктов, в том числе шашлыков, необходимо добиться их полной готовности. Мясо с недостаточной прожаркой может стать причиной кишечных инфекционных заболеваний, таких как сальмонеллез и дизентерия.

Не следует приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и с рук.

Следуя  правилам здорового питания,  не переедайте и не злоупотребляйте  алкогольными напитками. Не пренебрегайте правилами личной гигиены! При отсутствии условий для мытья рук и посуды, используйте  дезинфицирующие салфетки, одноразовые столовые приборы.

Соблюдение этих несложных правил позволит сохранить свое здоровье и здоровье близких.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика