Алексей Цыденов посетил Тарбагатайский район

Рабочая поездка началась с осмотра Нижнесаянтуйской школы, которая в настоящее время размещается в 7 отдельно стоящих зданиях, самое старое из которых – 1865 года постройки, а остальные, собранные на школьном дворе из старых домов, просто не соответствуют санитарным нормам и требованиям пожарного надзора.

visibility 712

Впрочем, в таком же плачевном состоянии находятся как лечебные учреждения в поселениях, так и районные поликлиника и больница. Погоду в экономике делает племзавод «Николаевский», который часть сырья и кормов мог бы закупать у местных производителей, на что обратил внимание Алексей Цыденов, тем более, как выяснилось на встрече с работниками сельского хозяйства, некоторые фермеры уже вполне могут обойтись и без государственных субсидий, а другие в преддверии посевной обзавелись новой техникой.

Также Алексей Цыденов ознакомился с работой Николаевского карьера, где ведётся производство щебня для строительства и реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта «Байкал», а в завершение поездки по традиции встретился с жителями района и ответил на их самые насущные вопросы, к примеру, на месте принял решение по отводу древесины для населения.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Очень хочется, чтобы на все вопросы нашли решение, понимая, что, наверное, будет сложно, но в любом случае, давайте обсуждать.

Алексей Цыденов по достоинству оценил феномен семейской культуры староверов и потенциал туристического кластера, провёл встречу с молодёжью, уже сегодня продвигающей межрегиональные проекты, и в целом, взял под личный контроль вопросы по итогам поездки в Тарбагатайский район.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика